[..Две Стороны..]

Объявление

Рейтинг игры - NC-21. Если вас раздражает подобная высота рейтнга - просим покинуть нашу страницу.

Перед регистрацией посетите:


Правила.


Сюжет.


Описание народов.


Анкеты персонажей.


Фауна.


Дата:

1 сентября.
Понедельник.
Утро.




Погода:

Ясно.

+18С°.
Объявление.


Ведется активный набор персонажей. Просим вас не проходить мимо. На нашей ролевой вас ждет много интересного.
Игра еще молода и вы сможете органично вписаться в нее. Возможно, именно наш мир станет для Вас родным.





Администраторы:

Дану Ашшер, Ди Реген, Дракон.



Модераторы:

<...>



Действия в игре.


<В таверне "Соленый ветер" набираются желающие сунуться неведомо куда за мощным артефактом. Проблемы гарантируются.>


Все права, по созданию мира ролевой, а так же её существа (кроме дроу) принадлежат администратору Дракон,

МЫ ИЗМЕНИЛИ СЮЖЕТ И УТОПАЛИ СЮДА -

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [..Две Стороны..] » Бэка » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Большая, построенная из камня, с массивными дверями и большими прямоугольными окнами. Внутри всегда шумно, да и нередко тут происходят драки. На втором этаже - комнаты для путников.

0

2

- Могуч и славен город Китеж! - басом вещал русич, сидя за огромным дубовым столом таверны и прихлебывая из увесистой глиняной кружки эль. Сигурд уже мало походил на представителя своего племени. Во-первых, он был худ и высок, как жердя, хотя и широк в плечах; во-вторых, одежда его мало напоминала ту, что носили богатыри его родного края. Да и волосы, что говорить, отросли - хуже не куда. "Аки девица на выданье" - жаловался иногда русич, но состричь патлы все как-то не решался.
  Сигурд, по прозванию Проклятый, уже не один месяц бродил по землям, далеким от родных. Здесь все было по-другому и любознательный русич, хоть и не был деревенским простачком, частенько удивлялся местным обычаям и нравам. Особенно его настораживало то, что по городам и селам совершенно спокойно разгуливали вампиры. "Нет кровососам доверия!" - время от времени высказывался двухметровый "богатырь", провожая аристократов недобрым взглядом. Хотя, в последнее время странности этих земель уже не вызывали у него такой бурной реакции, как в первые недели путешествия. Сигурд все меньше и меньше отвлекался на посторонние дела. Раз за разом, день за днем, русоволосый северянин пытался отыскать мага, способного снять его "проклятье". Но каждый раз терпел неудачу. Любой из тех, к кому русич обращался за помощью, пытался вразумить юношу и втолковать что-то о его недюжем таланте к некромантии. Но, преданный своим традициям и богам, он только фыркал на необразованных "шарлатанов" и время от времени давал им профилактические подзатыльники, оборачивавшиеся для некоторых колдунов сотрясением ученого мозга... После такой "терапии", маги в один голос начинали твердить о неизлечимости "проклятия" Симорга и отсылать его восвояси, не взяв с парня ни монеты... Правда, это нисколько не поубавило энтузиазма русича и от поисков "знающего ведуна" не отворотило...
Так вот, именно сейчас, герой частушек родного Китежа, тощий и длинный, как хворостина "богатырь" отводил душу за кружкой согревающего ароматного эля. Несмотря на то, что солнце едва успело показаться из-за горизонта, отважный рубака и просто хороший человек Сигурд успел вылакать уже добрый боченок, о чем особенно не сожалел ни он, ни хозяин таверны. Разве что карманники и шлюхи недоумевали, от чего странный человек, громогласно вещающий о дальней диковинной стране, до сих пор не упал и не заснул от огромного количества выпитого им алкоголя...

0

3

Ди вошел в таверну, все еще задумчиво потирая затылок и про себя матеря Ашшера. Ну шел себе, шел..никого не трогал..а тут - бац!
Нет, ну надо ему было ветер поднять, так направлял бы на себя, так нет...надо что бы всем плохо было.
Вампир поежился от одной мысли, как же он будет расчесываться.
Сел за один из свободных столиков, и с самым разнесчастным выражением лицва подперев ладонью подбородок. Тут же к нему подошла официанточка. Девушка. Человек.
-Что хотите?
-Крови, - спокойно отозвался Реген.
Глаза у девушки округлились. Но видно, привыкнув к выкрутасом постоянных клиентов, она ответила, уже поворачиваясь и уходя:
-Понятно...значит: вишневый сок.
Теперь глаза округлились у Ди.

0

4

Нет, ну надо же иногда выбираться туда, где хоть немного прохладней. Альтаир шел по улице Бэки, чуть хмурясь, недовольный вообще всем происходящим в мире. Да вообще, впрочем, увидеть довольного нага было довольно сложно. Сейчас, чтобы не привлекать лишнего внимания - а Аль ой как не любил косые взгляды, брошенные в спину - он был в обличии человека. Правда, по чуть заостренным ушам можно было подумать, что он эльф. Пока знающий не увидит иероглиф под правым глазом и звездочки между черных тонких бровей. На плечах был черный дорожных плащ, да и одет он был как обычный путник, в отличии от многих правителей, Альтаир не понимал всей радости от тонн золота на себе и широких ярких одежд. Черные волосы были завязаны в тугую косу, разве что передние пряди выпущены, закрывающие уши. Тут, в Бэке, он уже видел несколько нагов - его узнавали преимущественно по огромному демону, сейчас пребывающему в облике большого, крепкого серого волкодава, взлохмаченного так, как будто пса несколько дней крутило в урагане. Демон трусил рядом, иногда потираясь серым боком о ногу хозяина. На шее пса была тонкая железная пластина с вбитым в нее маленьким аметистом. Что-то вроде контроллера, который не позволял демону творить все, что вздумается без приказа нага.
Стоило повернуть голову и увидеть через улицу таверну, как в темно-фиолетовых раскосых глазах скользнула какая-то странная, не очень хорошая искорка. Он уже помнил, что последнее его появление в таверне, не этой - но они вообще мало чем отличаются друг от друга, закончилось едва ли не разрушением. Потому что пьяные идиоты лезут с кулаками на тех, кого лучше вообще обходить стороной. Падишах только усмехнулся, положив руку на рукоять длинного тонкого клинка, и направился к зданию. Хотелось развеятся. Не всю же жизнь сидеть в четырех стенах, жарясь на палящем солнце пустыни. Так и блондином станешь, выгоришь на солнышке. Стоило подойти к двери, как из-за нее послышались голоса и шум, а после и громкий бас какого-то мужчины, прославлявший какой-то странный, неизвестный даже ему город. Тихо вздохнув, Аль зашел в здание и тут же увидел источник этого самого шума. Только покачал головой, и прошел к дальнему столику в углу, сел, снимая капюшон с головы. Он пробежался глазами по "швали", собравшейся в таверне - а именно так он привык называть людей и прочие "отбросы общества". И тут уткнулся взглядом в вампирчика. До ушей долетел его заказ и ответ девушки. Альтаир сдержал улыбку, тихо хихикнув. Когда девушка подошла к нему и опасливо покосилась на пса, он только тихо вздохнул и заказал себе вина.

0

5

Ди потянулся и зевнул, прикрыв ладонью рот. Он пытался сообразить, правда ли сейчас ему принесут вишневый сок, или все же нацедят крови, где-нибудь в подворотне. С них станется.
Краем глаза он заметил неоднозначное пополнение. Пришлось собраться и не растекаться по стулу. Пусть они и оба темные, но это парень и его собака доверия не внушали. Даже издалека. Даже в состоянии внешней расслабленности.
Наг? Один из Командоров? Жрец? Дроу?
Гадать можно было долго и безуспешно, но – увы! – лень. Проще конечно подойти и спросить…
И тут – о да! – пришла официантка, неся на подносе бокал для Регена, и бокал для парня, вошедшего следом.
Приняв бокал, Ди попробовал, тут же поморщившись и отставив ЭТО подальше от себя.
Кровь. Но разведенная-а-а-а-а… Не стану спрашивать, чем.

0

6

Демон тихо фыркнул от переизбытка запахов, и лег возле ног Альтаира под стол так, чтобы его не было видно. Он всегда так делал - и при первом же приказе кинутся на объект раздражения хозяина. Аль в то же время изучал взглядом все движущееся. Этот вампир забавлял. Размышляя о чем-то отстраненном, наг пытался заодно сообразить, как бы потом подольше не возвращаться. Слишком уж надоело все это.. Особенно такому, как он.
Впрочем, терять зря время он не хотел, ибо очень большого переизбытка общения не было. Он встал и подошел к вампиру, нагло так сел за его столик. Демон тут же оказался рядом, но пока даже не шевелился, просто молча лежа у ног. Альтаир прикрыл глаза, изучая вампира взглядом.
-Ну и как тебе разбавленная соком кровь, а? - он усмехнулся.
Вздохнув, наг просто подпер ладонью щеку, чуть устало улыбнувшись. Давно ему не было так скучно.

0

7

Подходить не пришлось...
Реген поджал ноги, смутно подозревая, что мертвый он или нет, а если ему откусят ногу, лучше все равно не станет.
Он поднял взгляд на наглого парня и моргнул, заговорив тихо, будто даже немного смущенно.
-Хочешь попробовать? – голос его тут же изменился, став более холодным и колким.
Опущенная ему на голову деревяшка никак не способствовала поднятию настроения, боевого духа и дружелюбия. Ну никак не способствовала.
Ди поднял бокал, задумчиво разглядывая парня через мутноватую, будто выцветшую, но сохранившую красный цвет, кровь.

0

8

Альтаир криво усмехнулся. Усмешка эта доверия, а тем более расположения, не внушала. Но он и не добивался того, чтобы вампир читал его другом. Уж совсем. Ему это было не нужно, и в общем-то, он даже новых знакомств заводить не собирался. Просто было очень скучно и надо было с кем-то поговорить. Просто чтобы убить время, что ли.
-Да нет. При большом желании могу себе сам нацедить из любого тут находящегося.
Ухмылка сменилась улыбкой. Едва ли не доброй и ласковой, такой, которая обычно возникает у человека, который видит своими глазами то, о чем всегда мечтал. Едва ли не довольная, что случалось с ним дооовольно редко. Но сейчас по его мнению такая улыбочка была именно, что говориться, "в тему".
-Правда, ты из этого списка исключаешься, ибо кровь мертвых отвратительна на вкус.
Темно-фиолетовые глаза сверкнули, а странный иероглиф на скуле сверкнул серебрянным.

0

9

-Спасибо за справку – сам знаю, - фыркнул Реген, отставляя бокал на край стола и перебирая кончиками пальцев по столешнице.
Ему очень не нравится взгляд этого…блин, даже и не поймешь, кто такой…
Вскинув голову, вампир поинтересовался:
-Ты кто, эльф?
В принципе, только жрецы эльфов более или менее, иногда использовали кровь…
Кто еще?
Вопрос хороший, стоящий, можно сказать, ребром, потому и очень интересующий Регена.

0

10

-Не нервничай, дорогой.
Это было сказано с таким сарказмом.. Что внутренне даже он сам удивился. Самому себе.
Он продолжал все так же расслабленно смотреть на вампира, подпирая щеку рукой. На губах была усмешка, а в глазах читалась легкая ирония и где-то даже читалось легкое, не ярко выраженное презрение. В ответ на вопрос вампира зарычал уже пес.
-С каких пор эльфы гуляют с демонами высшего круга?
Он приподнял брови, продолжая так же нагло ухмыляться.
-К тому же, кажется на эльфа ночи и дроу не тяну, да?
Тихий вздох и смешок..

0

11

Не отвечая ни на один из поставленных вопросов по одной причине: ему было все равно, с кем гуляют демоны высшего круга, Реген произнес с легкой обидой.
-Ты меня презираешь. Но подсел сам. Что тебе от меня нужно? Или просто стало скучно?
Он слегка откинулся на стуле, созерцая своего соседа с прежней смесью злости и детской обиды.
Ведь не пьян же, а все равно, обида такая...глупая. Надуманная.
Плюшка демоническая…(осс: xDDDDDDD)

0

12

Альтаир кивнул, улыбнувшись.
-Ага, скучно, - и сделал удивленные глаза, - Я? Презираю? Да что ты, я не умею.
Падишах закрыл глаза, собирая мысли в голове и начиная потихоньку избавляться от лишних. И так, в голове был такой беспорядок.. И все из-за того, что он позволил себе расслабиться. А теперь.. Хм. А теперь вот думай еще, как бы так привести себя в порядок и вести себя не как обычный раздолбай, которому абсолютно все равно на то, что с ним будет, а подобающе своему.. хм, статусу. Он уже представлял, как это будет выглядеть, когда он вернется в пустыню.
-А что такое? Тебе что-то не нравится, м?
Он снова открыл глаза, продолжая немного улыбаться, в наглую разглядывая своего собеседника.

0

13

Реген раздраженно передернул плечами, чувствуя себя неуютно под разглядывающим и изучающим взглядом нага, а это был он – сомнений не оставалось.
-Да уж и правда, что мне может не нравиться? – фыркнул он, складывая руки на груди и откидываясь на спинку стула так, что передние ножки болтались в воздухе, а задние упирались в пол.
К счастью, пол не скользил, а за спиной Регена была спина – не упадешь. Хотя, чего бояться фактическому мертвецу?
Вопрос опять таки хороший, учитывая то, что боль вампир чувствовал, разве что чуть меньше, чем обычные люди, а все остальное...так и вообще.
Ди посмотрел в потолок, изучая потрескавшуюся побелку.

0

14

Впрочем, Альтаиру было слишком скучно. По взгляду вампира можно было понять, что он догадался о его расе. Впрочем.. он ведь не знал, кем он был, и это, в общем-то радовало. Наг вздохнул и поддел ногой ножку стула, заставив тот грохнуться вместе с вампиром. Это вызвало усмешку и всеобщее внимания.
Сейчас что-то будет.
Он улыбнулся, так услужливо спросив, перегнувшись через стол:
-Ты не ушибся, а?
Демон продолжил лежать так же спокойно, как и лежал. Пока он не чувствовал ничего, что могло бы угрожать хозяину. Поскольку, впрочем, Аль не нуждался в охране, сам являясь довольно-таки серьезным оружием.. То и подавно. Но, тем не менее, серые лохматые уши приподнялись.

0

15

-Бля, - припечатал Реген, соприкасаясь своей больной головой с каменной стеной.
Не долго думая, вскачил, и подцепив за ножку стул, кинул его в сидящего нага.
Как и ожидалось, стул пролетел мимо, а против их столика уже ополчились хозяин сего заведения, ну и клиенты, соответственно.
Сейчас будет драка. Черт.
Подхватив за край столешницы, он опрокинул стол, в который тут же влетело несколько кинжалов.
Да, контингент не из дружелюбных...

0

16

Короткий смешок сорвался с губ Альтаира, после чего он сам присел за стол, усмехнувшись, посмотрев на вампира.
-Ну что, милый, разнесем ее? А потом можешь попробовать что-то мне сделать.
Наг встал, доставая клинок из ножен. Пес тоже поднялся, глухо зарычав.
-Сейчас будет много крови. Если у вас хватит мозгов продолжать.
Вот. Так ведь веселее.
Хватило. Какой-то мужик кинул в него кинжалом, после чего Аль рванулся вперед и прибил его к стене лезвием, с кровожадной ухмылкой и тихим злобным рычанием.

0

17

То, что парень назвал его "милым"  неприятно резануло слух.
Буквально из воздуха "вытянув" сингауту, Реген крутанул ее несколько раз. И прищурившись, плашмя швырнул. "Солнышко", завертевшись, чиркануло кого-то по горлу, брызнула кровь.
-Пригнись, - посоветовал он нагу, поскольку сингаута остановилась только пригвоздив какого-то не в меру ретивого парня к стене, рядом с тем, кого постигла такая же участь от рук парня.
Зачем? Сейчас мы по одну сторону баррикад. А вот потом уже..

0

18

Смотря на то, как вампир швырнул сингауту, наг тяжело вздохнул. Такими темпами это было бы очень и очень медленно, а вспыльчивый и раздражительный падишах не любил ждать.. Причем, ждать всего чего только угодно. Из-за банальной траты времени.
Надоело.. Уже?
Что-то это начинало слегка раздражать. Альтаир рыкнул, сняв с себя плащ, швырнул его в эльфа и взмахнул рукой. Буквально через несколько секунд вместо ног появился огромный мощный хвост, а все тело покрыли серебряные символы. Ярко вспыхнула звездочка во лбу, и наг, зашипев, оперся руками на столешницу и ударил по всем стоящим и сидящим огромным хвостом. Кто-то вылетел в окно, кто-то в дверь, а кто-то остался сползать грузной тушей по стенке. Впрочем, по этой самой стенке сполз и сам вампир. Треснув головой об стенку хозяина таверны, наг фыркнул, усаживаясь на стойку, положив на нее хвост. Правда, на много ее не хватило.

0

19

Что-то мелькнуло перед глазами и хорошенько треснуло Регена, заставив медленно, с чувством, проскользить спиной вдоль шершавой стены.
Опустившись на колени, Ди понял, что по его лицу течет кровь. Хотя боль не ощущалась. Почти совсем. Немного побаливала голова и перед глазами плясали размытые огоньки. В ушах шумело, как на море. На светлом, безбрежном море...
-Падишах.. - наверное, до последнего момента, даже видя демона, Реген не понимал, кто перед ним.
Чертов Падишах...
Себя жаль не было. Было жаль Мотылька. Его ведь без хозяина убьют.
В последний раз скользнув рассыпающимся(Оо) взглядом по нагу, вампир отключился. Сознание сделало ручкой и уплыло покорять другие страны.
Печально звякнула сингаута, застрявшая в стене.

0

20

Где… где, где, где эта сволочь?! – с раздражением думал Мотылёк, несясь по улицам.  – Найду – убью! А, нет, не убью… если убью, меня тоже убьют, так как тут уже не поспоришь – животное агрессивное. Любого simero без хозяина следует тут же убить. Чёрт. Нехорошо-то как… Ну, ладно – не убью, так покалечу! Нечего меня одного оставлять!
Он нахмурился и принюхался, словно хотел найти вампира по запаху. Повернулся. Крыльями задел какого-то человека. На возмущённый окрик Терра обернулся, вскинул брови и поинтересовался, что случилось. Ему ответили что-то грубое. Мотылёк очень обиделся, театрально заломил руки и начал посреди улицы разыгрывать трагедию. Он что-то вещал, вещал, а глаза у человека всё расширялись и расширялись… Голос у Мотылька был странный – вроде и высокий, и сильный, но шуршащий… как песком по стеклу. Затем он насторожился, услышав какие-то жутко подозрительные звуки из таверны. Мотылёк извинился перед человеком, щёлкнул его длинным ногтём по носу и быстро побежал в таверну.
Заглянув в таверну, Терра малость… удивился. Картинка замечательная. Особенно поразил наг, сидящий на стойке. Впрочем, на его счёт долго думать Мотыльку не пришлось. Он увидел искомого вампира, его состояние…
- ДИ! – Мотылёк бросился к вампиру и попытался привести его в чувство. – Эй-эй, не надо тут! Мне без тебя никак! Эй! Сволочь! Очухивайся быстрее!
Звучали слова донельзя эгоистично. Голос дрожал.
Но на самом деле человек-бабочка боялся. Всё-таки он успел привыкнуть к этому вампиру.
Как ни крути, он его спас.

0

21

Аль чуть улыбнулся, когда услышал последнее, что ляпнул вампир перед тем, как отключится. Ну, одним вампиром больше, одним вампиром меньше. Но, кажется, все-таки он остался жить. Пока Альтаир философски раздумывал, а стоит ли убивать такое симпатичное создание.. Или? О! Я гений. Какой жеж я умный, все-таки.. Он начал только по-немногу сползать по стойке, лениво и вяло, но тут дверь распахнулась и.. в помещение влетело что-то странное. Такое существо Аль видел впервые. Чуть прикрыл глаза и вздохнул, наблюдая разыгравшуюся перед ним сцену. Он все-таки сполз со стойки и посмотрел на это "животное".
-Ты чего разорался? У меня голова болит.
Длинные когти царапнули плечо Мотылька, и Аль чуть улыбнулся, смотря на..эльфа?

0

22

Голова заболела сильнее. На пару со спиной и шеей.
Как бы чего себе не сломал.
-Черт, не тряси меня, кошак. Дай умереть спокойно хоть раз, - прошипел Реген.
Открыть глаза он не мог, и сначала подумал было, что ослеп. Но к счастью, нет. Кожу на лице противно стягивала чуть подсохшая кровь. 
-Не трогай мое животное, - по-прежнему тихо, очень тихо, почти шепотом произнес Ди.
Все тело дико болело, разбитый затылок все так же сочился кровью. Платиновые волосы в сочетании с темной кровью. Это что-то странное.

0

23

- Фигушки! Не дам я тебе помереть. Я ещё жить хочу, - фыркнул Мотылёк и повернулся к Альтаиру. Некоторое время рассматривал нага, чуть склонив голову на бок.
И… раз-два-три…
- Да, я зверушко непонятное, и крылья у меня, и глаза у меня странные, и трусы у меня зелёные, - явно не в первый раз отвечал этой фразой Мотылёк. – А коготки классные. Царапни ещё раз, а?
Терра фыркнул и сделал царапающее движение в воздухе.
Какой-то я неумны-ы-ый… такому существу невежливо отвечаю… ну ладно, - к отсутствию мозга у себя Мотылёк всегда относился философски.
- И хватит напоминать мне, что я – твой кошак, - нахмурился Мотылёк, снова обернувшись к Ди. – И вообще, как раз из-за этого помирать тебе нельзя.
Он тряхнул головой и нахмурился.
До Краварн мне далеко.

0

24

Закрыв глаза, Альтаир сделал проще.
Наг взял одной рукой вампира, второй рукой это несчастное существо, которое можно было переломить пальцами - такое складывалось впечатление. Демон встал, уже зная что задумал хозяин. Аль забросил едва живого вампирчика на плечо, второй рукой поднял свой плащ и кинул туда же, после чего прикрыл глаза и образовал портал. Ну, естественно - не ходить.. не ползать.. кхм, не перемещаться ему же на такие расстояния самостоятельно.
Поэтому надо экспериментировать.
Тихо жужжащий портал отдавал фиолетовым и пульсировал светом. А после того, как Альтаир совершенно бесцеремонно закинул туда Мотылька, ярко вспыхнул и взорвался искрами. Белыми-белыми. Придерживая рукой вампира, Альтаир скользнул в портал вместе со своим псом, и мир на несколько мгновений поблек, а портал закрылся сам, тихо зашипев.

>>куда-то в пустыню

0

25

Исключительно назло хотелось умереть. Теперь уже навсегда.
Наг подхватил его и перекинул на плече. Непроизвольно у Регена вырвался стол, настолько он непривычен был к боли, разлившейся по телу.
Уж лучше ничего не чувствовать, - решил он
Первым в портале исчез Мотылек.
Туда ему и дорога…
Чувствуя себя исключительно идиотом, видящим фиг знает как, вампир попытался брыкнуть ногой.
Зря. Кровь и так приливала к голове слишком сильно. Он опять потерял сознание, окунувшись в непроглядную тьму.

Переход ==> Вслез за змеюкой и ее тентаклями xD

0

26

Мотылёк и пискнуть не успел, когда его подхватили и забросили в портал.
Вечно меня бросают… Кто с девятого этажа, при чём побрезговав даже руками трогать – простыню накинул… ладно, вру, причина в другом, но – бросал же! Теперь в портал… А Ди?! Ди тоже? Чёрт возьми, что ж с нами будет-то… - подумал он.
Он внутренне сжался и подумал: хорошо бы сейчас свалится на голову каким-нибудь двум дебилам. Но, увы.
Ужас.

>>>туда же xD

0


Вы здесь » [..Две Стороны..] » Бэка » Таверна